КриминалЭкстрадиция

Россия передала Украине подозреваемого в совершении тяжелого преступления (ВИДЕО)

21:34 07 окт 2019.  3637Читайте на: УКРРУС

Экстрадиция состоялась несколько дней назад.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Злоумышленник подозревается в убийстве мужчины, совершенном в 2017 году в Киеве, в квартире на улице Митрополита Липкивского и угоне автомобиля.

После совершения преступления злоумышленник убежал в Россию

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

В ходе следствия правоохранители установили личность подозреваемого, и выяснили, что он скрывается на территории другой страны. Ему заочно сообщили о подозрении в совершении преступлений и объявили в международный розыск.

«В январе этого года при содействии департаментов уголовного розыска и Международного полицейского сотрудничества Национальной полиции Украины установили местонахождение и задержали подозреваемого на территории Российской Федерации в городе Санкт-Петербург. На днях его передали нашим оперативникам», - рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

По словам Крищенко, Соломенский районный суд уже избрал ему мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток без права внесения залога.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое