Война и мирВойна

Россия готовит своих граждан к военным неудачам в войне против Украине

03:30 01 июл 2022.  868Читайте на: УКРРУС

Пропаганда РФ готовит граждан страны-агрессора к военным неудачам на фоне наступательных действий ВСУ.

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов рассказал об успехах ВСУ на Криворожском и Кураховском направлениях, сообщает «УНИАН»

Наши защитники освободили и взяли под контроль два населенных пункта. Враг несет существенные потери. Несмотря на то, что ВСУ ведут оборону вдоль всей линии соприкосновения, военные ведут наступательные действия, что уже пугает россиян. Именно поэтому пропагандисты РФ вынуждены менять риторику. 

"Трансформация их нарративов свидетельствует о том, что ни один из планов Кремля по захвату Украины в настоящее время не реализован", - отметил Громов.  

В июне войска РФ провалили так называемый "молниеносный захват" Донбасса. Поэтому пропагандистам пришлось объявлять россиянам о третьем этапе "спецоперации".  

"В то же время пропагандисты начали готовить население РФ к вероятным военным неудачам. Конечно, о поражении открыто никто не сообщал, однако начали появляться сообщения относительно тяжелого состояния и даже ошибок военного руководства агрессора", - рассказал Громов.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Россия нанесла ракетные удары по Одесчине

Читайте также: Российские оккупанты начали массовую русификацию захваченных территорий Украины

Евгений Медведев

Самое читаемое