ОбществоОтопительный сезон

Регионы Украины почти готовы к отопительному сезону

10:10 06 сен 2021.  580Читайте на: УКРРУС

На начало сентября регионы технически готовы к старту отопительного сезона почти на 80%.

Речь идет о подготовке зданий, объектов водоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства, сообщает пресс-служба Минрегиона.

«Динамика соответствует рекомендуемым показателям и графикам подготовки. В Минрегионе постоянно проводится мониторинг готовности и осуществляются визиты непосредственно в регионы. Своевременный старт отопительного сезона - одна из важнейших задач, которая на данный момент стоит перед государством», - отметил министр развития громад и территорий Алексей Чернышов. 

На этой неделе диалог состоялся с Полтавской, Ривненской, Сумской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Киевской, Черниговской и Житомирской областями. Речь шла о технической готовности объектов и предприятий теплоснабжения к старту сезона, а также финансовых аспектах деятельности. 

Полномочия по установлению тарифов на тепло в новом отопительном сезоне предоставлены органам местного самоуправления.

Напомним, что в новом отопительном сезоне тарифы на отопление в Украине могут вырасти от 40% до 70%. В Украине с 2014 года тарифы на газ для населения и промышленности по требованию МВФ были приведены в состояние паритета. Продолжительный рост тарифов вызвал кризис неплатежей.

Читайте также: В Минобщин сообщили об уровне готовности к отопительному сезону

Фото: dengi.ua.

Читайте также: В Черкассах под угрозой начало отопительного сезона

Евгений Медведев

Самое читаемое