Война и мирАгрессия

Разведка: пропаганда агрессора настраивает население ОРДЛО на активизацию боев

17:28 14 май 2019.  1592Читайте на: УКРРУС

На передовой замечено увеличение количества российских телевизионных групп.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск усиливает информационное давление на население временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областей, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

«В средствах информации на захваченных территориях возросло количество сообщений, комментариев и заявлений так называемых «военных экспертов» о будто бы повышении уровня угрозы активизации боевых действий», - сказал Мотузяник.

Читайте также: ВСУ пополнились бригадой егерей для боевых действий в северных лесах

При этом, по его словам, на передовой противника увеличилось количество российских съемочных групп, в интересах которых специально ведутся обстрелы позиций подразделений Объединенных сил с целью провоцирования огня. 

«Таким образом противник планирует в очередной раз сфабриковать видеоматериалы для дискредитации и обвинения украинских военнослужащих», - подчеркнул Мотузяник.

Напомним, по информации украинской разведки, российские оккупационные администрации принимают активные меры по выполнению планов по предоставлению российского гражданства населению временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Агрессор продолжает штамповать дела на украинсих военных

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое