За рубежомСлухи

Раскрыто содержание записки Трампа, адресованной Байдену (фото)

22:43 20 янв 2021.  5035Читайте на: УКРРУС

Подлинность документа пока не подтверждена.

В американском сегменте Twitter и других соцсетей начал распространяться скан записки, которую 45-й президент США Дональд Трамп якобы оставил 46-му – Джо Байдену – в Овальном кабинете Белого дома.

Ранее стало известно, что проигравший республиканец, в соответствии с традицией, написал сопернику-демократу письмо, которое тот должен прочитать перед началом работы. Известно, что послание также было написано вице-президентом – новому вице-президенту и первой леди – для следующей первой леди. Содержание записок не раскрывалось, но, как правило, уходящий лидер оставляет слова напутствия и пожелания успехов своему сменщику.

Согласно публикациям в соцсетях, записка от Трампа содержала следующую фразу: «Джо, ты знаешь, что я победил».

Впрочем, насчет подлинности этого документа, который тиражируют сторонники Трампа, есть сомнения.

Напомним, утром 20 января Дональд и Мелания Трамп покинули Белый дом. Они решили нарушить традицию встречи нового главы государства и уехали за четыре часа до начала церемонии. Сначала чета прилетела на вертолете на авиабазу Эндрюс, где выступила с прощальной речью. Трамп заявил, что вернется «в том или ином виде». После этого Дональд и Мелания отправились в резиденцию во Флориде.

Алеся Цвирка

Самое читаемое