За рубежомСкандал

Расистские высказывания Трампа стали предметом рассмотрения Конгресса США

16:34 16 июл 2019.  695Читайте на: УКРРУС

Готовится принятие отдельной резолюции.

Палата представителей Конгресса США планирует во вторник, 16 июля, провести голосование по резолюции, осуждающей оскорбительные высказывания президента Дональда Трампа в адрес нескольких женщин из прогрессивного крыла Демократической партии, со ссылкой на издание The Hill сообщает УНН.

Резолюция, не будет иметь для главы американской администрации юридических последствий, подготовлена конгрессменом-демократом Томом Малиновски (от штата Нью-Джерси), родившимся в Польше. В проекте документа, содержание которого стало известно журналистам, “решительно осуждаются расистские высказывания президента Дональда Трампа, которые узаконили и усилили страх перед новыми американцами и ненависть к ним”.

Кроме того, в резолюции говорится, что “те, кто принял гражданство, являются такими же американцами, как и те, чьи семьи жили в США на протяжении многих поколений”.

Ранее демократка Ильхам Омар, представляющая в нижней палате Конгресса штат Миннесота, призвала объявить Трампу импичмент, обвинив его в нарушении прав человека.

“Пришло время отнять у президента возможность насмехаться над нашей конституцией и объявить ему импичмент”, - заявила Омар.

Напомним, в воскресенье, 14 июля, Трамп допустил в адрес женщин из оппозиционной Демократической партии высказывания, которые были расценены многими как оскорбительные и расистские.

Глава Белого дома предложил им вместо того, чтобы “громко и злобно” рассказывать американцам, как им управлять правительством США, “поехать обратно” и “помочь исправить полностью разрушенные и наводненные преступностью места, откуда они приехали”.
 

Игорь Петрук

Самое читаемое