Война и мирпереговоры

Путин готов к переговорам по гарантиям безопасности и Украине, – Песков

10:41 15 фев 2022.  811Читайте на: УКРРУС

Россия добивается юридического договора, в котором будет закреплено "отсутствие угроз" со стороны блока НАТО.

Президент России Владимир Путин выразил готовность к переговорам по Украине и гарантиям безопасности Запада в отношении РФ. Об этом в эфире CNN заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков

Поздно вечером в понедельник, 14 февраля, пресс-секретарь российского президента заявил журналисту CNN, что Путин готов вести переговоры. При этом президент России настаивает на том, что украинский кризис является лишь частью более серьезных проблем Российской Федерации в области безопасности. 

"Прежде всего, президент Путин всегда требовал переговоров и дипломатии и фактически он инициировал вопрос о гарантиях безопасности для Российской Федерации. И Украина - это лишь часть проблемы, это часть более крупной проблемы гарантий безопасности для России, и, конечно, президент Путин готов к переговорам", - заявил Песков. 

Читайте также: Турция хочет стать миротворцем в Черноморском регионе

Ранее представитель Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что администрация США готова к продолжению переговоров с РФ по спорным вопросам. 

"Мы готовы к дипломатии. Двери на переговоры открыты", - сказала она на брифинге, отвечая на просьбу прокомментировать заявления российской стороны о готовности продолжать диалог. 

Напомним, 7 февраля во время встречи в Москве президент РФ Владимир Путин рассказал президенту Франции Эммануэлю Макрону, чего Россия добивается «гарантиями безопасности».

Фото: РБК

Читайте также: Путин заявил, что Байден предложил ему создать совместную структуру безопасности

Ирина Костюченко

Самое читаемое