Covid-19Лекарство

Препарат от тяжелых форм COVID-19 создан в Украине

23:11 02 окт 2020.  695Читайте на: УКРРУС

Еще три препарата сейчас проходят разные стадии клинических испытаний.

Украина создала несколько препаратов от коронавируса, один из которых планируется ввести в протокол лечения COVID-19, сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Проходят клинические испытания четырех отечественных препаратов, которые помогут лечить коронавирусную болезнь. По поручению президента Украины мы провели сегодня встречу в Министерстве здравоохранения со всеми четырьмя производителями, расспросили, на какой стадии. Один препарат уже закончил клинические испытания, проходит отчет, я думаю, в ближайшее время будет опубликован и введен в протокол лечения», – сказал Ляшко в эфире украинского телевидения.

Он уточнил, что препарат предназначен для людей с тяжелой формой болезни. Остальные три препарата сейчас проходят разные стадии клинических испытаний.

Фото: Center for Pharmaceutical Research

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое