За рубежомКоронавирус

После приема Путина главврач коронавирусной больницы Москвы заболел Соvid-19 (Фото, Видео)

17:04 31 мар 2020.  1961Читайте на: УКРРУС

Проценко госпитализирован в больницу которую и возглавляет.

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус.  

Об этом сегодня, 31 марта, сообщили российские СМИ.  

Коммунарка - это поселок, который включен в состав Москвы. Там находится современная инфекционная клиника, где лечат большинство коронавирусных больных из столицы и Московской области. 

Медики сообщают, что Денис Проценко чувствует себя удовлетворительно, он госпитализирован в больнице, которую сам и возглавляет.  

Ровно семь дней назад, 24 марта, в Коммунарку приезжал Владимир Путин. Экскурсию по больнице и доклад о вирусе делал для президента именно Денис Проценко. Также на рабочей встрече с Проценко тогда присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Путин и Проценко, а также Собянин, в тот день провели вместе достаточно много времени. 

Практически на всех фото, размещенных на сайте Кремля, президент России вместе с Денисом Проценко. Вместе с Путиным инспектировал больницу не только мэр Москвы Сергей Собянин, но и главный санитарный врач России Анна Попова.  

Сразу после сообщения о заболевании Проценко с сообщением выступил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он отметил, что президент России регулярно тестируется на коронавирус и у него он не обнаружен.  

В России коронавирусом заболели 2337 человек. Скончались - 17, вылечились - 121. Основная больница для лечения москвичей и жителей области от Covid-19 - Коммунарка, которую возглавляет Денис Проценко. Также их госпитализируют в НИИ Склифосовского. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое