ПолитикаВыборы

Политтехнолог раскрыла секреты успеха ведущих политиков

13:41 15 май 2019.  2467Читайте на: УКРРУС

Даже непрофессиональный политик может подняться на вершину власти.

В последнем выпуске программы Ицхака Пинтосевича "Схемы мастеров" политтехнолог №1 в Украине – Екатерина Одарченко поведала секреты успеха ведущих украинских политиков. Одарченко также рассказала, какие стратегии во власти уже не работают, и что поможет непрофессиональному политику подняться на вершину власти. 

Политтехнолог озвучила, что необходимо сделать, чтобы победить:  
- Работать над собой. Понять, зачем вам нужна политика и выявить цели, куда вы идете (парламент, министерство, мэрия). 
- Понять территорию, город и место. Провести исследование (паспорт округа, фокус-группы), какие проблемы там есть, какого лидера хотят видеть люди, их ожидания. Это делается не для манипуляции, а чтобы правильно донести свои идеи. 
- Позиционирование. Нужно стать экспертом в том направлении, в котором хотите добиться перемен. Иметь прописанную стратегию, которую будете выполнять от А до Я. 
- Приобрести необходимые навыки для политиков: ораторское искусство (60-80 % успеха), работа в социальных сетях, работа с агитаторами. 
- Используйте знания экспертов, не выдумывайте велосипед. И если хотите стать Президентом – начинайте действовать прямо сейчас! 

Читайте также: Политический эксперт: как организовать работу в штабах

Более детально с методами ведения предвыборной борьбы можно ознакомиться посетив авторский курс Екатерины Одарченко «Как победить на выборах». 
Более подробная информация и регистрация на сайте: www.politix.com.ua

Читайте также: К звездному составу лекторов Politix присоединится Ицхак Пинтосевич

Елена Коваль

Самое читаемое