Закон и право"Почитатели" Кодекса

Полиция назвала количество влиятельных «воров в законе»

10:38 10 июл 2019.  2008Читайте на: УКРРУС

В Украине криминалитет стал активно влиять на избирательные процессы, проникнув во все структуры государственной власти.

В странах Евросоюза, США, Великобритании для представителей бизнеса связь с «вором» - это уголовное преследование, арест средств, то у нас - все наоборот, написал на своей странице Facebook первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, полтора десятка так называемых «воров в законе» в Украине достаточно активно влияют на государственный политические процессы.

Читайте также: На Закарпатье взяли с поличным очередного чиновника-взяточника

«На сегодняшний день в нашей стране постоянно находится пятнадцать «законников», из них двенадцать - долларовые миллионеры, не с одним миллионом на счетах», - написал Аброськин

Они совсем другие, чем те «воры» 80-х годов, продолжил он, они хотят иметь не только «воровской» власть, а и обычную, поэтому активно участвуют во всех избирательных процессах в нашем государстве, всюду имеют своих ставленников.

«Они стали уже своего рода воровскими «топ-менеджерами», -констатировал Аброськин.

Он уверен, что с ними нужно бороться уже немедленно, потому что они проникают во все государственные учреждения, крупные энергетические и медийные компании, правоохранительные и судебные органы нашей страны.

«Для борьбы с ними и их преступными связями нужен соответствующий инструмент - новый закон. Чтобы от этих лидеров преступного мира чурались все, как от эпидемии, а иначе они будут поражать все больше и больше наших государственных институтов и уничтожать страну изнутри», - подчеркнул руководитель полиции.

Напомним, в Полтаве на оживленной улице правохранители задержали криминального авторитета, который более двух лет скрывался от следствия.

 

Читайте также: Под Киевом сожгли магазин депутата

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое