ХарьковХНУВД

Первокурсники ХНУВД приняли Присягу и получили полицейские жетоны

14:10 14 окт 2020.  1056Читайте на: УКРРУС

В День защитника Украины в Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись торжественные мероприятия по случаю приведения к Присяге сотрудника полиции первокурсников. Мужественными, сильными, смелыми, верными служебному долгу и офицерской чести, – именно такими воспитываются юноши и девушки коллективом вуза на протяжении всех лет обучения, ведь они – будущие защитники порядка и законности в нашем государстве.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Начались торжества с внесения флага университета и Государственного Флага Украины. 700 первокурсников университета с принятием Присяги и Днем защитника Украины поздравительными телеграммами поздравили Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, Коллегия Министерства внутренних дел, пришли поздравить юношей и девушек Алексей Кучер – Председатель Харьковской областной государственной администрации, Сергей Чернов – Председатель Харьковского областного совета, Александр Бакумов – народный депутат Украины. От Ирины Ефремовой – председателя Наблюдательного совета университета – передал поздравление советник-консультант Николай Пахнин, начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко пожелал вдохновения и настойчивости в учебе и передал напутственные слова от Главы Национальной полиции Игоря Клименко. Быть честными, смелыми и гуманными, достойно нести звание полицейского призвали ректор университета Дмитрий Швец, ректоры предыдущих лет генерал-полковники милиции Александр Бандурка и Сергей Гусаров. В мероприятии приняли участие проректоры вуза, деканы факультетов, работники структурных подразделений. 

Минутой молчания присутствующие почтили патриотизм, мужество, верность и героизм тех, кто положил свою жизнь за единство и независимость Украины. 

Юноши и девушки, которые выбрали нелегкую, но чрезвычайно важную для общества профессию полицейского приложили много усилий, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Они настойчиво изучали профильные предметы, закалялись физически, ведь будущий полицейский должен иметь не только качественные знания, но и быть физически выносливым, уметь дать отпор преступнику и в случае необходимости оказать помощь тому, кто в ней нуждается. 

Будущие следователи, специалисты подразделений превентивной деятельности, кинологи, сотрудники патрульной полиции, подразделений борьбы с киберпреступностью и уголовный блок Национальной полиции поклялись верно служить Украинскому народу, помнить слова Присяги и всегда руководствоваться законом. Именно на таких защитников правопорядка ждут в практических подразделениях Национальной полиции. 

Завершились торжества выступлениями коллектива художественной самодеятельности университета, подразделений Почетного караула и барабанщиц. Мероприятия прошли с соблюдением всех карантинных требований. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое