ЗдоровьеПрофилактика

Онкологи назвали популярную ягоду для борьбы с раком

12:33 12 июл 2020.  102093Читайте на: УКРРУС

Сама по себе смородина это природный антиоксидант.

Ученые пришли к выводу, что ягоды смородины могут оказаться отличным способом профилактики онкологических заболеваний. Универсальность ягоды заключается в том, что она растет практически в любом климате и есть почти в каждом огороде.  

В состав смородины входят такие питательные и полезные вещества как витамины А, С, В6 и В12, а также железо, калий, натрий, магний и кальций. Вместе эти элементы помогают снизить давление, а в некоторых случаях могут выступить как успокоительное. Смородиновое варенье и употребление ягод в чистом виде поможет укрепить иммунитет. Помимо этого данные вещества способствуют выводу лишней жидкости и токсинов из организма. Благодаря обилию калия сердце остается под надежной защитой.  

Сама по себе смородина это природный антиоксидант. В ее составе присутствует жирная кислота Омега-6 и другие вещества, уничтожающие раковые клетки. 

Фото: pixabay.com
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое