ОдессаФемида

Одесский суд арестовал турецкого организатора канала нелегальной миграции в ЕС (ВИДЕО)

14:26 16 ноя 2019.  821Читайте на: УКРРУС

Злоумышленника, нарушившего запрет на въезд в Украину, на днях задержали пограничники.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

«На этой неделе при въезде в Одессу оперативные сотрудники Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины задержали четыре нелегальных мигрантов - граждан Турции вместе с их соотечественником - организатором канала», - говорится в сообщении.

Задержанные незаконно проникли на территорию Украины из Молдовы. Они планировали продолжить путешествие в страны Европейского Союза.

В октябре этого года организатора канала нелегальной миграции уже задерживали на территории Украины пограничники. Тогда он был осужден за незаконную переправку лиц через границу и выдворен из Украины с запретом въезда на три года.

Однако он не оставил дело по незаконному перемещению иностранцев через государственную границу Украины и был вновь задержан пограничниками.

Прокуратура Одесской области, 15 ноября, объявила гражданину Турции подозрение в совершении преступления предусмотренного ст.332-2 и ч.2 ст. 332 УК Украины.

Приморский районный суд Одессы вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком два месяца с возможностью внесения залога в 5 миллионов гривен.

Задержанных вместе с ним четырех граждан Турции, Малиновский райсуд Одессы признал виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 204-1 КУоАП. На каждого из них наложен штраф в размере 8500 гривен с запретом въезда на территорию Украины сроком на пять лет.

Как сообщала Lenta.UA, накануне в Киеве правоохранители пресекли деятельность организованной преступной группы, которая незаконно переправляла граждан за границу.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое