ОдессаГСЧС

Одесские пожарные жалуются на отсутствие спасательных батутов

15:15 06 дек 2019.  1776Читайте на: УКРРУС

Батутов нет не только у местных пожарных, но и во всей украинской ГСЧС вообще.

В штатном расписании Главного управления Государственной службы Украины по ЧС в Одесской области вообще не указан ни один батут для спасения людей во время пожаров в высотных домах. 

Об этом сообщил руководитель указанного управления Виктор Федорчак, который 6 декабря принял участие в совещании губернатора Максима Куцего, передает «Таймер». 

Это экстренное собрание было посвящено трагическому пожару на ул. Троицкой, 25, где по уточнённым официальным данным погибли два человека, а ещё 14 считаются пропавшими без вести. Как посетовал главный одесский спасатель, необходимых при тушении батутов нет не только у местных пожарных, но и во всей украинской ГСЧС вообще.  

О причинах такой ситуации в службе Федорчак ничего не сказал, сославшись исключительно на штатное расписание - согласно этому документу и осуществляется обеспечение региональных спасательных подразделений. 

Напомним, что 16 января, пожарные попросили у городских властей Одессы денег на ремонт единственной автолестницы для спасения людей из высоток. 

Фото: Facebook. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое