ОбществоПогода

Очередной циклон обрушится на Украину в выходные – тепла не будет

22:55 07 май 2021.  806Читайте на: УКРРУС

На большей части территории страны прогнозируются осадки, усугубляемые мощными порывами ветра.

В ближайшие дни в Украине ожидается прохладная погода из-за влияния холодного атмосферного фронта циклона Грегор (GREGOR), центр которого разполодится над Польшей и Беларусью. Об этом сообщает  Укргидрометцентр. На большей части территории страны будут властвовать осадки, усугубляемые мощными порывами ветра.

8 мая дожди с грозами переместятся на восточную часть Украины, а в западных и местами центральных областях осадки уже не ожидаются. В субботу температура воздуха в среднем по стране составит днем около +11–19 градусов. Холоднее будет на Западе и Севере Украины (+9–13 градусов), а в Луганской области столбики термометров подскочат до +22 градусов.

В воскресенье, 9 мая, осадки прекратятся почти везде, и только в Харьковской, Донецкой и Луганской областях ожидаются дожди. Также в этих регионах снизится температура воздуха (+12–14 градусов днем), а на остальной части территории страны столбики термометров будут показывать в среднем +13–17 градусов. Больше всего повезет жителям Закарпатья, там воздух прогреется до +20 градусов.

На Киевщине 8 мая утром кратковременный дождь, днем без осадков. Температура днем +13–15 градусов.

9–10 мая без осадков. Днем 9 мая 11–16 градусов тепла, 10 мая – +18–23

Алеся Цвирка

Самое читаемое