Война и мирАгрессия РФ

Объекты инфраструктуры на западе Украины находящиеся под угрозой обстрелов, назвали в СНБО

22:20 21 апр 2022.  1412Читайте на: УКРРУС

Учитывая вероятность атак на натовские колонны с оружием для Украины, полностью исключать этого нельзя.

Российские оккупанты могут обстрелять железнодорожную инфраструктуру западных регионов Украины. Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в Telegram.

«В нескольких пророссийских Telegram-каналах, осуществляющих медиасопровождение войны РФ против Украины, появилась информация о получении россиянами «полного и точного списка координат железнодорожных мостов Западной Украины». В то же время отмечается, что «мостоповалу быть», – говорится в сообщении.

Читайте также: Трассу Киев – Чоп перекрыли для транспорта на еще одном участке

В центре акцентировали внимание на том, что сведения об объектах железнодорожной инфраструктуры Украины, в частности о виадуках и мостах, никогда не были государственной тайной и находятся в свободном доступе.

«Эксперты не исключают, что такие информационные вбросы могут являться частью враждебной информационно-психологической операции, направленной на нагнетание панических настроений среди находящихся в западных регионах украинцев. Однако, учитывая угрозы атак на натовские колонны с оружием для Украины, нельзя полностью исключать возможности реализации такого плана», – говорится в сообщении.

Фото: ЦТС

Читайте также: Восстановлено транспортное сообщение с Киевом по Житомирской трассе

Алеся Цвирка

Самое читаемое