Наука и технологииПокорение

NASA предложило землянам бесплатно увековечить себя в космосе

02:20 23 май 2019.  1500Читайте на: УКРРУС

Американские исследователи отправят миссию на Марс со специальным грузом.

NASA объявило начало акции по сбору имен землян для отправки их на Красную планету с аппаратом Mars 2020. Подробности опубликованы на официальном сайте агентства.

По словам заместителя администрация Дирекции научных миссий NASA Томаса Зурбухена, предложение бесплатно.

Читайте также: Ученые рассказали, как роботы колонизируют Луну

«Готовясь к запуску этой исторической миссии на Марс, мы хотим, чтобы каждый принимал участие в этой поездке. Это захватывающее время для NASA, когда мы отправляемся в это путешествие, чтобы ответить на глубокие вопросы о нашу соседнюю планету и даже о происхождении самой жизни», - отметил он.

После заполнения данных пользователю предоставят возможность распечатать или сохранить сертификат, обладающий сувенирной ценностью. Он предусматривает тридцать миллионов миль призовых баллов.

Слоганом акции выбрана фраза: «Получи свой посадочный талон». Сведения в будущем передадут Лаборатории микроустройств, работники которой займутся гравировкой имен на кремниевом чипе.

Каждая из строк составит лишь 75 нанометров длиной. Это примерно одна тысячная толщины человеческого волоса. Благодаря таким габаритам, на микросхеме размером менее монеты в 25 украинских копеек поместится миллион имен. Акция действует до 30 сентября.

Читайте также: Колонизаторам Марса грозит смертельная опасность - ученый

Stanislav Karlov

Читайте также:

Самое читаемое