Война и мирСекрет Полишинеля

Нардеп Тымчук огорчил сепаратистов: получение паспорта РФ скрыть будет невозможно (ФОТО)

17:25 11 май 2019.  3450Читайте на: УКРРУС

Координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС) обнародовал первые данные о получении паспортов РФ на оккупированной территории Донбасса.

Информацией об этом народный депутат Дмитрий Тымчук поделился на своей странице в Facebook.

«Как известно, 7 мая в «ДНР» официально запущен процесс оформления документов для тех, кто хочет получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, предусмотренной Указом президента РФ от 24 апреля 2019 года. Прием необходимых документов осуществляется в 33 специально определенных для этого пунктах. Немало представителей ОРДЛО из числа украинских граждан, желающих получить российское гражданство, искренне надеются на то, что факт получения паспорта РФ удастся скрыть», - написал Тымчук.

Он отметил, что вынуждены огорчить претендентов на получение гражданства РФ - скрыть эту информацию не удастся.

По словам Тымчука, неофициально подача документов на российские паспорта через «миграционную службу ДНР» началась еще в марте этого года, и первыми получателями должны стать особы, приближенные к главарю «ДНР» Денису Пушилину.

В подтверждение своих слов, координатор группы ИС привел конкретный пример. 

«Вашему вниманию представляется копия «паспорта гражданки ДНР» Талакиной Виктории Александровны., поданого в пакете документов на получения гражданства РФ. Виктория Талакина является «любимой женщиной» Дениса Пушилина то есть его гражданской женой. Также, стоит «поздравить» Пушилина с рождением 13.11.2018 года сына - Талакина Евгения Денисовича, которого записали на фамилию матери», - уточнил Тымчук.

«В общем, так называемые «граждане ДНР», кто уже подал документы на гражданство РФ: скоро ждите и свои документы в режиме онлайн. Усидеть на двух стульях - не получится», - предупредил нардеп.

Как сообщала Lenta.UA, ранее наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили, что в оккупированном Донецке начали собирать заявки от местных жителей на получение паспортов Российской Федерации.

Напомним, в ответ на инициативу Кремля выдавать жителям оккупированного Донбасса российские паспорта, Украина подготовила для их обладателей два больших сюрприза.

(Иллюстрационное фото: BBC)

Игорь Петрук

Самое читаемое