ОбществоЯвка с повинной

Нардеп извинился перед генералом

10:18 24 май 2019.  927Читайте на: УКРРУС

Народный избранник заявил, что осознал свои ошибки.

Опальный народный депутат Надежда Савченко принесла свои извинения за ранее произнесенные резкие высказывания в адрес начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Руслана Хомчака по поводу ситуации, сложившейся под Иловайском летом 2014 года. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Я приношу свои извинения начальнику Генерального штаба ВСУ генералу Хомчак за то, что, опираясь на слухи и мнение других людей, позволила себе комментировать его качества, как человека и командира, не будучи лично с ним знакома», - написала Савченко.

Читайте также: Зеленский заявил о внедрении новых стандартов в ВСУ

Я не имела на это права, продолжила она, хотя бы потому, что не участвовала в боях под Иловайском и не служила под его командованием. На это имеют право только те солдаты, которые были в тех боях.

«На войне ты никогда не можешь знать всей правды. Ты видишь только бой в ста метрах от себя. Правда войны всегда противоречива, а истина остается до конца неизвестной. Я поступила неправильно. Я это признаю. Я приношу генералу Хомчаку свои извинения. Честь имею», - констатировала нардеп.

Напомним, 21 мая Президент Украины Владимир Зеленский предоставил должность начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенанту Руслану Хомчаку, уволив с нее Виктора Муженко.

Как сообщала Lenta.UA, 23 апреля депутат впервые пришла в Верховную Раду после выхода из-под стражи.

Читайте также: Хомчак расставил приоритеты в работе ВСУ

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое