ОбществоЗарубежные контакты

Начался неправительственный диалог о будущем между Украиной и США (ФОТО)

21:19 02 мар 2020.  1053Читайте на: УКРРУС

В Вашингтоне проходит "Диалог о будущем: Украина-США".

Основные встречи в рамках программы мероприятия состоятся в течение 1 - 5 марта. Представители украинской делегации встречаются с американскими конгрессменами, политиками, политологами, представителями средств массовой информации, экспертами в сфере построения коммуникаций и избирательных кампаний.

Ключевая цель визита украинской делегации в США - налаживание качественного и конструктивного диалога между представителями деловых кругов двух стран. Непосредственное взаимодействие открывает новые возможности для развития конструктивного сотрудничества, позволяет обмениваться опытом, расширять контакты и углублять взаимопонимание.

Первого марта в Вашингтоне состоялась встреча с Лейфом Ларсоном - писателем и продюсером, экспертом избирательных кампаний, членом Американской ассоциации политических консультантов. Основной темой обсуждения была реабилитация бренда Украины в США. Лейф Ларссон обеспечил проведение успешной кампании губернатора Калифорнии Пита Уилсона и многих других конгрессменов на Капитолийском холме. Он работал с политиками на всех уровнях американского правительства, руководил полным циклом предвыборного процесса.

Руководитель украинской делегации Екатерина Одарченко, - политический эксперт, президент Института демократии и развития "Polita", основатель SIC Group Ukraine, автор книги "Игра в выборы. Секреты политических коммуникаций ". По результатам встречи с Лейфом Ларсоном в своем фейсбук-паблик она отметила, что обсуждались вопросы позиционирования национального бренда "Украина" в США и в мире, пути его улучшения в различных плоскостях.

В ходе встречи украинский политик, народный депутат Украины VIII созыва Игорь Шурма обсудил с американским экспертом успешные кейсы проведения избирательных кампаний в США, а также поинтересовался его мнением о качественных технологических решениях, в частности в сфере коммуникативных кампаний во время избирательной кампании. Лейф Ларссон отметил, что на выборах всегда побеждают кандидаты, которые будут убедительными и смогут получить большее доверие избирателей. Новейшие технологии в этом контексте могут помогать за счет широкого охвата аудитории и скорости передачи сообщений, но самое главное - это качество контента и его убедительность.

В рамах мероприятия также будут обсуждаться нынешнее состояние взаимоотношений, основные направления двустороннего экономического сотрудничества, развитие общественной дипломатии, реальные шаги по развитию гражданского общества в Украине.

"Диалог о будущем: Украина-США" проходит под эгидой Института демократии и развития "Polita", консалтинговой компании SIC Group Ukraine. Официальными партнерами мероприятия выступают BASE Capital Management и Международные Авиалинии Украины (Ukraine International Airlines).

Игорь Петрук

Самое читаемое