Закон и правоСкандал

Начальник полиции Днепропетровщины Глуховеря уволен

13:48 29 июл 2019.  993Читайте на: УКРРУС

Причиной увольнения стал скандал после обнародования записи с злоупотреблением служебным положением.

Приказом главы Нацполиции Украины Сергея Князева по согласованию с министром внутренних дел Арсеном Аваковым освобожден от занимаемой должности начальник Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. 
Об этом говорится в сообщении Нацполиции Украины на странице в соцсети Фейсбук в понедельник днем.

"Начальник полиции Днепропетровщины освобожден от должности. Приказом Председателя Нацполиции Сергея Князева по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым освобожден от занимаемой должности начальника Главного управления в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. Сейчас исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровщины назначен Артем Васицкий", - говорится в сообщении.

"Согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в субботу, 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место в Днепре. Выводы служебного расследования будут переданы в Государственное бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования. Сегодня руководитель полиции Днепропетровщины обратился с рапортом к Председателю Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен", - добавили в полиции. 

"Председатель Нацполиции назначил исполняющим обязанности руководителя полиции в Днепропетровской области Артема Васицкого. Он занимает должность заместителя начальника Главного управления - начальника криминальной полиции. На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска в прифронтовой Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы", - отметили в ведомстве. 

Напомним, ранее была обнародована запись того, как в 2018 году спецподразделение КОРД задержало двух патрульных за остановку и штраф водителю главы полиции Днепропетровщины Глуховери. 

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал увольнения Виталия Глуховери с должности начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Читайте также: Скандал с Глуховерей: сигнал к новому этапу реформы в полиции

Фото: Vgorode.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое