Война и мирБой

На Светлодарской дуге уничтожена вражеская ДРГ: украинские бойцы захватили трофеи и пленного

17:45 29 авг 2019.  6122Читайте на: УКРРУС

В результате боя уничтожено четверо диверсантов российских оккупационных войск.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил журналист Юрий Бутусов.

«Сегодня ночью, 29 августа, российские оккупационные войска осуществили вооруженную провокацию и обстреляли подразделения полка Нацгвардии «Азов» в районе Горловки», - написал Бутусов.

По его словам, после обстрела в «серую зону» выдвинулась разведгруппа «азовцев», которые в ходе рейда обнаружили диверсионно-разведывательную группу оккупантов.

«В ходе короткого боя, четверо российских наемников уничтожены на месте, один тяжело ранен и взят в плен», - отметил журналист.

Пленному оказана необходимая медицинская помощь.

«Захвачены документы, оружие, произведена фото и видеофиксация попытки нарушения оккупационными войсками Минских соглашений и условий прекращения огня. С нашей стороны потерь нет», - уточнил Бутусов.

Штаб операции Объединенных сил подтвердил информацию о разгроме ДРГ оккупантов на Светлодарской дуге.

По информации командования ООС, захваченный в плен дал показания, что ДРГ, в составе которой он был, выдвинулась в «серую зону» для проведения вооруженной провокации.

В частности, по словам пленного, им была поставлена задача сорвать перемирие, чтобы затем обвинить в этом украинскую сторону.

Как сообщала Lenta.UA, в июне на Светлодарской дуге бойцы полка «Азов» уничтожили комплекс артиллерийской разведки и корректировки огня «Зоопарк-1» оккупантов.

Иллюстрационное фото: Главред

Игорь Петрук

Самое читаемое