ЛьвовРемонт

На Львовщине начали ремонт объездной дороги на Ужгород

18:45 11 май 2021.  3823Читайте на: УКРРУС

Стартовал ремонт улицы, которая является объездной Самбора.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

"Дорогу не ремонтировали десятки лет, но она очень важна для Самбора, потому что существенно разгрузит движение транспорта в городе. Ежедневно по городу курсирует сотни автомобилей, в том числе грузовых, а это создает значительные заторы и город останавливается. Кроме того, экологическая ситуация улучшится. Водители смогут напрямую по Промышленной объезжать Самбор, двигаясь в сторону Турки, Мостиска, Старого Самбора. Эта дорога фактически является продолжением направления Львов - Ужгород", - отметил заместитель председателя Львовской ОГА Юрий Бучко.

Читайте также: Корреспонденты показали, как выглядит дорога между Осиповкой и Гайвороном

Городской бюджет не в состоянии оплатить ремонтные работы, поэтому привлекли средства из государственного дорожного фонда. Ожидаемая стоимость ремонта составила 53 миллиона гривен. Участие в тендерных процедурах принимали «Онур» и «Дорожник-Т». Последняя подрядная организация выиграла торги и будет ремонтировать дорогу за 43 миллиона.

Читайте также: На Черниговщине в этом году реализуют 34 проекта ремонта местных дорог

Ремонт дороги планируется завершить уже в июне этого года.

Напомним, что Киев продолжает обновлять инфраструктуру города, даже в условиях финансового кризиса, вызванного пандемией.

Читайте также: На Николаевщине возобновили ремонт дороги к курортному Очакову

Фото: пресс-служба Львовской ОГА.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое