ЧерниговДороги

На Черниговщине отремонтируют дороги к культурным объектам

21:30 19 мар 2021.  960Читайте на: УКРРУС

На Черниговщине в этом году реализуют 34 проекта ремонта местных дорог, среди приоритетов - дороги к известным туристическим объектам.

Об этом сообщила пресс-служба Черниговской ОГА 

"Приоритетами при выборе участков дорог для ремонта стали маршруты школьных автобусов, медицинского транспорта, пассажирских и грузовых перевозок. Кроме того, особое внимание власть обратит на автодороги к знаковым туристическим объектам", - говорится в сообщении. 

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Елены Бойко, возле села Ольшана планируется отремонтировать участок дороги, ведущей в Национальный историко-культурный заповедник "Качановка". Возле города Остер улучшат проезд в парк природы "Беремицкое", а в Прилукском районе - к популярному у туристов Густынскому монастырю. Будут ремонтироваться и подъезды к памятникам поселка Седнева в Черниговском районе и город Нежин. 

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация и продолжается процесс объявления тендеров. Соответствующее финансирование предусмотрено в областном бюджете. 

Бойко добавила, что всего на ремонт местных дорог Черниговщины в Государственном бюджете на этот год предусмотрено более 650 млн. грн. Еще 109 млн. будет использовано с переходящих остатков субвенции прошлых лет.  

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое