ДонбассГПСУ

На Луганщине задержали мужчину с пятью паспортами

16:08 25 май 2020.  980Читайте на: УКРРУС

24 мая, в Луганской области около границы с Россией пограничники задержали мужчину, который имел пять паспортов, три фамилии и два гражданства.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 

"Вчера в Луганской области около границы с Россией обнаружили нарушителя с недействительными документами Украины и России. Вблизи поселка Меловое пограничный наряд остановил для проверки документов мужчину. Он предоставил три паспорта, выданные на разные имена одному и тому же лицу (на фото) с одинаковой датой рождения: внутренний паспорт гражданина Украины и два загранпаспорта гражданина РФ", - говорится в сообщении. 

При установлении личности задержанного, мужчина предоставил правоохранителям еще два паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которые также выданы на различные установочные данные. Они находились у него дома. 

"Проверив паспортные документы, правоохранители установили, что все паспорта настоящие и получались гражданином после изменения несколько раз фамилии и имени. Установив личность мужчины, пограничники привлекли его к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима. Ведь он находился в пограничье с документами, выданными на измененные имя и фамилию. После этого нарушителя передали сотрудникам Национальной полиции для принятия в отношении него правового решения согласно компетенции", - говорится в сообщении. 

Фото: пресс-служба Госпогранслужбы. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое