За рубежомкоронавирус

На Корейском полуострове отложили военные учения из-за коронавируса

12:53 27 фев 2020.  865Читайте на: УКРРУС

В армии Южной Кореи был зафиксирован 21 случай заболевания смертельно опасной пневмонией.

Минобороны Южной Кореи и США решили отложить проведение совместных военных учений вследствие опасений относительно распространения коронавируса, сообщает Yonhap  со ссылкой на заявление Командования совместными силами. 

"Южная Корея и Соединенные Штаты решили отложить их совместные весенние военные учения из-за опасений относительно распространения коронавируса", - говорится в сообщении. 

По данным Командования, военные учения, которые планировалось провести в марте, будут отложены до "дальнейших сообщений". 

Отмечается, что это первый случай, когда союзники внесли изменения в совместных учения из-за проблем, связанных со здоровьем. 

Между тем, в армии Южной Кореи был зафиксирован 21 случай заболевания коронавирусом, еще 9500 солдат находятся в карантине. Кроме того, у одного американского военного, который служит в южнокорейском городе Чилгок, также был подтвержден коронавирус. 

В Южной Корее сейчас находятся около 28 500 военнослужащих из США. 

В целом количество летальных случаев от коронавируса в Южной Корее выросло до 13, около 1600 человек заражены. 

«Южная Корея в четверг объявила о смерти своего 13-го пациента с коронавирусом.., тогда как число случаев заражения вирусом выросло до 1595», - говорится в сообщении South China Morning Post. 

Тринадцатой жертвой стал 74-летний мужчина, у которого 20 февраля наблюдались такие симптомы, как лихорадка и кашель, а через несколько дней появилась одышка, характерная для больных коронавирусом. Пациент умер от остановки сердца в больнице в четверг утром, сообщает газета Chosun. 

За сутки количество зараженных коронавирусом человек выросло на 334, что является самым высоким прыжком случаев в стране за 24 часа. 

Фото: Укринформ

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое