ОбществоБезопасность

На Хмельнитчине заработала 11-я полицейская станция

00:20 15 янв 2020.  1115Читайте на: УКРРУС

Ее открытие проведено в рамках проекта «Полицейский офицер общины».

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«В Хмельницкой области продолжается реализация проекта «Полицейский офицер общины». Участие в нем принимают 35 ОТГ. На сегодня 11 из них уже оборудовали на территории общин полицейские станции, где будут работать будущие полицейские офицеры общины», - говорится в сообщении.

Открытие 11-й полицейской станции состоялось в Старой Ушице, Каменец-Подольского района.

"Мы этого ждали и шли к этому 2 года, с момента создания ОТГ. Как глава общины, вижу и понимаю, что в таких станциях есть острая необходимость. Ведь едва ли не каждый день есть от людей какие-то обращения, жалобы. И чтобы решить свои проблемы, жителям ОТГ надо 40 км ехать в Каменец, или полицейским сюда. А сейчас наш полицейский офицер общины будет постоянно здесь - и жить, и работать", - сказал глава Староушицкой объединенной территориальной общины Анатолий Тимчук.

Во время открытия полицейской станции жителям ОТГ представили их будущего полицейского офицера общины. Поскольку Владислав Мандзюк родом из Каменца-Подольского, община выделила ему служебное жилье.

Владислав благодарен руководству и жителям ОТГ за доверие и уверяет, что будет делать все возможное, чтобы люди ему доверяли и чувствовали себя безопасно.

Фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое