Закон и правошериф

На Харьковщине полицейский офицер общины получил ключи от квартиры

14:16 23 дек 2020.  952Читайте на: УКРРУС

Андрей Шаповалов получил служебное жилье.

Впервые в рамках проекта «Полицейский офицер общины» Песочинская община приняла решение о приобретении служебного жилья для полицейского офицера за счет местного бюджета, передает пресс-служба МВД.

21 декабря в поселке Песочин состоялась сессия Песочинского поселкового совета, на котором полицейские офицеры общины рассказали присутствующим о результатах своей работы за текущий год. 

Во время сессии поселковый голова Олег Чернобай и начальник управления взаимодействия с общинами департамента превентивной деятельности НПУ старший лейтенант полиции Майя Бреславская вручили ключи от однокомнатной служебной квартиры полицейскому офицеру общины Андрею Шаповалову. 

Полицейский выразил слова благодарности присутствующим, ведь долгое время он жил в съемных квартирах и даже задумывался переезжать в другой области через жилищные проблемы. Андрей рассказал, что переехал в Харьков из Луганска. Начал свою службу в патрульной полиции Харьковской области в 2015 году, а через 4 года принял участие в проекте «Полицейский офицер общины». С начала текущего года стал работать в Песочинской ОТО. 

- Вручение ключей от квартиры стало для меня приятной неожиданностью, новогодним подарком. Переезжать в новое жилище планирую уже в следующем году, - рассказал Андрей. 

Начальник сектора взаимодействия с общинами Управление превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Александр Трубач отметил, что Андрей Шаповалов ответственный и квалифицированный полицейский. Граждане отзываются о нем положительно, что свидетельствует о добросовестной работе полицейского на территории обслуживания. 

Напомним, что проект «Полицейский офицер общества» стартовал в 2019 году и на сегодняшний день по оценкам общественности является одним из самых успешных проектов Национальной полиции Украины. В 2020 году Харьковщина стала четвертым регионом Украины, где полицейские офицеры общины приступили к работе. Перед началом службы каждый из них прошел тщательный отбор и курс подготовки с участием украинских и иностранных специалистов. Данный проект создан для того, чтобы каждый гражданин Украины чувствовал себя защищенным, даже в самых отдаленных уголках нашей страны. Его реализация стала возможной благодаря сотрудничеству с международными партнерами.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое