Закон и правоДонбасс

На Донетчине правоохранители провели отработку Покровска

16:06 20 мар 2021.  1428Читайте на: УКРРУС

Проверены около тысячи человек и более 170 транспортных средств, а также более 60 адресов лиц, находящихся в розыске.

Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие тяжких преступлений, стабилизации оперативной обстановки, обеспечения охраны общественного порядка и безопасности. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Однодневные отработки прошли по приказу начальника полиции Донецкой области и на основании боевого распоряжения командующего Объединенных сил. К проведению мероприятий были привлечены сотрудники полиции Покровская и областного главка, патрульной полиции и подразделений особого назначения, а также военнослужащих Национальной гвардии.

В результате полицейские задержали злоумышленника, который с декабря прошлого года находился в розыске за нанесение телесных повреждений средней тяжести.

Обнаружен мужчина, который, по предварительной информации, причастен к незаконным вооруженным формированиям. Сейчас проводится проверка.

Прекращено два наркопреступления, а также незаконная порубка леса. По этим фактам возбуждены уголовные производства.

Правоохранители разоблачили АЗС, где реализовывали топливо без документов, а также мобильную заправку в фургоне с перебитыми номерами.

Во время работы на автодорогах полиция обнаружила искомое авто и пять фактов перевозки грузов без документов. Остановлено грузовики с углем, древесиной и металлоломом.

В общем полицейские составили в отношении нарушителей 32 административные материалы. Проверено около тысячи человек и более 170 транспортных средств, а также более 60 адресов лиц, находящихся в розыске.

Превентивные меры по повышению безопасности проходить на территории области и в дальнейшем.

Алеся Цвирка

Самое читаемое