ДонбассВойна

На Донбассе за сутки обострилась обстановка на фронте

15:55 03 июн 2020.  675Читайте на: УКРРУС

Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня.

СММ ОБСЕ в Украине сообщила, что в течение 1 июня была замечена повышенная активность и количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ под № 130/2020 от 2 июня 2020 года. 

“В Донецкой области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав также больше взрывов (примерно 40), если сравнивать с предыдущими сутками (15 взрывов). Более 80% нарушений режима прекращения огня, в том числе почти половину взрывов, зафиксировано вблизи участка разведения в районе н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка), в районах к востоку и юго-востоку от н.п. Гнутово (подконтролен правительству, 90 км к югу от Донецка), а также на юго-восток от н.п. Светлодарск (подконтролен правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка)”, - сообщили в ОБСЕ. 

Миссия сообщила о снижении числа взрывов на Луганщине. 

“В Луганской области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (0 взрывов), если сравнивать с предыдущими сутками (13 взрывов)”, - добавляется в отчете.  

Все нарушения режима прекращения огня зафиксированы в районах к югу и югу-востоку от н. п. Попасная (подконтрольный правительству, 69 км к западу от Луганска). 

Напомним, что накануне в штабе ООС сообщили, что боевики обстреляли украинских военных из жилых кварталов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое