ДнепрНалоги

На Днепропетровщине ввели налоговые каникулы для бизнеса

22:55 20 ноя 2020.  951Читайте на: УКРРУС

Депутаты Кривого Рога приняли решение о налоговых каникулах по местным налогам для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от карантинных ограничений.

За это проголосовали на внеочередной сессии горсовета 20 ноября, сообщает вебсайт Криворожского городского совета и его исполнительного комитета. 

Член исполкома Константин Павлов сказал: «Город предоставит помощь малому и среднему бизнесу, в котором задействовано почти 40 тысяч криворожан. Пакет поддержки включает в себя: полную отмену платы за землю, единого налога и налога на недвижимость, прекращение проверок городской инспекцией по вопросам труда». 

Это касается таких пострадавших от карантина сфер, как: торговля непродовольственными товарами, бытовые услуги, общественное питание, культура, спорт и ряд других категорий. 

Также было принято решение перераспределить средства городского бюджета на пять больниц, которые оказались на грани закрытия вследствие прекращения их финансирования Национальной службой здоровья Украины. 

Критическая ситуация в них с 1 апреля: с тех пор город не имеет никакого отношения к финансированию больниц - их обязан финансировать Киев. Однако в конце года в Украине начались срывы финансирования, только по Днепропетровской области в критической ситуации оказались около 20 больниц. 

Фото: Криворожского городского совета и его исполнительного комитета. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое