ЭкономикаСотрудничество

МВД продолжает сотрудничество с Францией по ряду совместных проектов

20:32 23 авг 2021.  1460Читайте на: УКРРУС

Для Украины важной составляющей коммерческих проектов остается частичная локализация производства в нашей стране.

Смешанная украинско-французская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству планирует реализовать еще целый ряд совместных проектов. Об этом министр внутренних дел Денис Монастірский заявил сегодня, 23 августа, во время встречи с министром-делегатом по вопросам внешней торговли и экономической привлекательности при министре по вопросам Европы и иностранных дел Франции Франком Ристером. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

«Сегодняшняя встреча – это продолжение сотрудничества между Украиной и Францией. ... Количество проектов, которые мы реализуем для различных министерств поражает моих коллег. Для нас важной составляющей наших коммерческих проектов остается частичная локализация производства в Украине», – заявил Денис Монастырский.

Читайте также: Первый спецкурс подготовки снайперов по стандартам НАТО завершился на Киевщине

Он отметил, что МВД готово консолидировать свои усилия, чтобы завершить уже действующие проекты – поставку вертолетов Airbus Helicopters, патрульных катеров OCEA, а также начать новые – поставку пожарных автомобилей с лестницами Echelles Riffaud, обновление парка грузовых электрических локомотивов АО «Укрзализныця», а также модернизацию систем снабжения и улучшения качества питьевой воды в Луганской области и Киеве.

Денис Монастырский подчеркнул, что в рамках Смешанной украинско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству планируется реализовать еще ряд инициатив – модернизацию систем снабжения и улучшения качества питьевой воды в Харькове, а также проект по созданию национального авиаперевозчика Украины.

Напомним, в октябре 2021 состоится спуск на воду первого патрульного катера для Госпогранслужбы производства компании ОСЕА.

Фото: МВД

Читайте также: Монастырский анонсировал создание в Украине центра противодействия катастрофам

Алеся Цвирка

Самое читаемое