Война и мирОбороноспособность

Морская пехота, танки и артиллерия обрушили на Азовское море лавину огня (ВИДЕО)

22:40 29 авг 2019.  5259Читайте на: УКРРУС

Подразделения морской пехоты, усиленные танками и артиллерией, провели при участии авиации учения по отражению вражеской атаки с моря.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил штаб операции Объединенных сил.

«На одном из военных полигонов Донетчины прошли тактические учения с боевой стрельбой подразделений морской пехоты. По легенде учений, противник пытался занять побережья и создать плацдарм для сосредоточения и дальнейшего продвижения своих сил в глубь нашей территории», - сказано в сообщении.

Авиационная разведка вовремя обнаружила враждебные намерения. Получив информацию от авиаторов, командир подразделения морской пехоты организовал противодесантную оборону участка морского побережья.

Противника встретили с присущим морпехам «гостеприимством» - при поддержке авиации, танковой роты, подразделений артиллерии и ПВО.

После нанесения огневого поражения противнику и доклада командира передового отряда о том, что враг и дальше будет пытаться атаковать нарастив силы, было принято решение заманить его в огневой мешок, переместив силы на промежуточный рубеж для организации контратаки.

Как только основные силы противника оказались в ловушке, по ним нанесли комплексное огневое поражение всеми силами и средствами группировки, а для его блокировки и предотвращения возможного отступления врага, артиллерия поставила неподвижный заградительный огонь.

В дальнейшем последовала контратака двух подразделений морской пехоты, усиленных танковым и зенитным самоходно-артиллерийским взводами, на фланги противника.

При поддержке подразделений ствольной и реактивной артиллерии, морские пехотинцы вышли на морское побережье, нанеся сокрушительный удар противнику.

По информации штаба ООС, ночные учения морской пехоты с боевой стрельбой такого масштаба проводились впервые после аннексии Крыма.

Как сообщала Lenta.UA, ранее стало известно, что Россия подготовила в Черном море новую провокацию против Украины.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

 

Игорь Петрук

Самое читаемое