КриминалКоррупция

Миллионная взятка оказалась роковой для землеустроителя (ФОТО)

02:20 07 июн 2019.  1476Читайте на: УКРРУС

Правоохранители задержали на взятке в 1 млн грн руководителя одного из землеустроительных предприятий.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Работники Службы безопасности Украины совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры задержали на взятке руководителя одного из запорожских землеустроительных предприятий», - сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы установили, что директор одной из консалтинговых компаний города требовал более миллиона гривен из частного предпринимателя.

За указанную сумму злоумышленник обещал предпринимателю повлиять на должностных лиц местной власти города Запорожье для получения положительного решения на предоставление права выкупа земельного участка.

Правоохранители задержали злоумышленника по месту работы при получении 1 млн 39 тыс. гривен.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 369-2 УК Украины решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия. Устанавливаются всех обстоятельства противоправной деятельности и привлечение к ответственности других лиц, возможно причастных к сделке, в том числе представителей местной власти.

Как сообщала Lenta.UA, за 5 месяцев нынешнего года работники ГПУ задержали коррупционеров с общей суммой взяток в 15 млн грн.

(Иллюстрационное фото: ssu.gov.ua)

Игорь Петрук

Самое читаемое