ОбществоМВД

Медицинский центр «Новые Санжары» готов обеспечить карантинные мероприятия для граждан, вернувшихся из Китая

16:10 20 фев 2020.  991Читайте на: УКРРУС

Учреждение обеспечено необходимыми материальными средствами и имеет хорошо развитую инфраструктуру. Специалисты медицинского направления имеют индивидуальные средства защиты и знают необходимые процедуры, которые должны быть осуществлены, чтобы обеспечить строгий режим санитарного эпидемиологического контроля и безопасности.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Центр имеет 200 койко-мест. Номера обеспечены умывальником, туалетом, душем, мебелью, радиоточкой, телевизором, холодильником, кондиционером, осветительными приборами. Санузел находится в каждой комнате. 

Сам центр находится на отдельной территории, которая удаленна от основной заселенной территории населенного пункта Новые Санжары. Поэтому эвакуированы граждане, которым предстоит пройти период обсервации не будут никоим образом пересекаться с местными жителями. 

Территория учреждения охраняется и установлен пропускной режим. 

МВД Украины констатирует, что угрозы здоровью граждан отсутствуют, совместно с Минздравом проводятся активные профилактические мероприятия. 

Призываем граждан Украины не поддаваться на провокации, не нарушать Закон, придерживаться общественного порядка и безопасности, не совершать противоправных действий и с пониманием отнестись к необходимости принятия таких временных ограничительных мер в отношении наших граждан и иностранцев, которые нуждаются в помощи государства Украина в сложной ситуации. 

Отмечаем, что по сообщениям МЗ, украинцы, эвакуированные из Китая, полностью здоровы, однако для предотвращения потенциальных угроз они будут находиться в Медицинском центре Национальной гвардии «Новые Санжары» в течение 14 дней. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое