ЗдоровьеИсследование

Медики выяснили, почему опасно жить в однокомнатной квартире

14:24 20 сен 2019.  5206Читайте на: УКРРУС

Ограниченное пространство опасно для психического состояния человека.

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что проживание в однокомнатных квартирах может нести опасность для организма человека. В частности, это выражается в развитии ряда заболеваний и проблемах с психикой. 

По словам медиков однокомнатные квартиры в большинстве случаев не оборудованы сквозной вентиляцией, что служит причиной скопления в помещении углекислого газа и «душного» воздуха. Проживая в таких условиях люди в большей мере подвергаются развитию опасных для здоровья инфекционных заболеваний. К тому же риск передачи болезни от одного жильца малогабаритной квартиры к другому равен 95%. 

Читайте также: Во Львове девушка четыре дня просидела в запертой квартире

Не менее опасно ограниченное пространство и для психического состояния человека. Так, нагромождение в однокомнатной квартире мебели и других вещей провоцирует у жильцов эффект нахождения «в клетке», что может стать причиной развития депрессивных состояний, повышенной нервозности, апатии и чувства безысходности.

Фото: anews.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали пять опасных болезней осени

Елена Коваль

Самое читаемое