Covid-19Диагностика

Медики определили признаки COVID-19 у бессимптомных носителей

09:01 13 авг 2020.  1876Читайте на: УКРРУС

Инфекция имеет сходства с сезонным гриппом.

Медики из Китая в ходе исследования определили признаки, которые свидетельствуют о том, что человек был инфицирован COVID-19. Бессимптомные носители могут даже не заметить, что уже переболели.

При потере обоняния, ощущении боли в животе, являющейся следствием развития пневмонии в нижней части легких, диарее, которая продолжалась в течении 7 дней, легком конъюнктивите и странной усталости без причин у человека могут диагностировать коронавирус.

Инфекция имеет сходства с сезонным гриппом. Она обладает инкубационным периодом, длящемся 14 дней. Люди, у которых обостряются хронические заболевания, ощущают недомогание через несколько дней после инфицирования. В ходе инкубационного периода данный человек не опасен для окружающих, а после закрепления вируса в организме носитель способен заражать других.

Согласно утверждению врачей, если заболевание проходит бессимптомно, то лечение не требуется, однако человека необходимо обязательно изолировать и ввести карантин.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое