ЗдоровьеСовет

Медики объяснили, как просто и быстро избавиться от похмелья 1 января

18:25 31 дек 2020.  713Читайте на: УКРРУС

При тяжелых случаях лучше сразу же обратиться к врачу.

На утро после новогодней ночи нужно обязательно выпить воды с лимоном, брусникой или клюквой. Эти напитки быстро избавят от чувства похмелья.

Однако при тяжелой алкогольной интоксикации никакими напитками и таблетками не нужно пытаться привести человека в чувство. Нужно обращаться к медикам. Если же речь идет об обычном похмелье, когда человек просто перепил и ему нехорошо, то вполне можно справиться самостоятельно.

Спасти от похмелья может простая вода, считают эксперты. Чтобы избавиться от похмелья, нужно обязательно пить много воды, желательно с лимоном.

Человеку нужно дать время для отдыха. Если спустя продолжительное время человек не способен поддерживать диалог и плохо себя чувствует, нужно померить ему давление. Высокое давление указывает на то, что нужно вызвать врача.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое