ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали способы заблокировать опасные вирусы и не заболеть

11:05 22 окт 2019.  3543Читайте на: УКРРУС

Повысить иммунитет естественным путем человек может при правильном питании.

Люди, пытаясь защититься от ОРВИ, закапывают в нос грудное молоко и носят чесночные бусы. Врач-отоларинголог назвал способы блокировать опасные вирусы и не заболеть. 

Японцы в сезон простуды носят с собой приборы для дезинфекции окружающего воздуха. В их состав входит обычный диоксид хлора. Подобные устройства лучше использовать с осторожностью, поскольку никто не знает, какой компонент может нанести вред здоровью. 

Эксперт рекомендует для защиты очистить несколько зубчиков чеснока, положить в небольшую коробочку и носить на шее. В продукте содержатся флавоноиды, очищающие воздух. Вещества воздействуют на слизистую носа, активируют иммунитет и останавливают воспалительные процессы. Единственный минус – неприятный запах. 

Оксолиновая мазь препятствует прикреплению вируса к внутренней части носа. Средство эффективное, но процедуру нужно повторять регулярно. Альтернативой грудного молока для закапывания в нос станут современные противовирусные препараты, разрешенные к приему с рождения. Огромную пользу в защите от ОРВИ принесут маски. Данный способ можно сочетать с оксолиновой мазью. 

Повысить иммунитет естественным путем человек может при правильном питании, регулярных прогулках, соблюдении графика бодрствования и сна, ежедневной влажной уборке и проветривании. Если ни один из методов не помог, и простуда настигла в неподходящий момент, стоит несколько дней отлежаться дома.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое