ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукт, употребление которого снижает риск смерти

12:30 16 май 2022.  906Читайте на: УКРРУС

Флавоноиды, которые содержит продукт улучшают здоровье кровеносных сосудов.

Поклонники, которые съедают эквивалент двух плиток шоколада в неделю, в четыре раза реже страдают диабетом, чем те, кто не ест ничего. Риск смертельного заболевания сердца или рака у обычных потребителей снижается на 16 процентов. Эксперты говорят, что шоколад может снизить уровень вредного холестерина и кровяное давление, и, в довершение всего, приверженцы шоколада, как правило, стройнее и активнее.

Ученые говорят, что соединения в какао, известные как флавоноиды, улучшают здоровье кровеносных сосудов. Об этом пишет The Sun.

Читайте также: Медики назвали 6 видов продуктов, снижающих кровяное давление

Профессор Jiaqi Huang из Национального института рака США в Мэриленде сказал, что исследование может «частично развеять опасения по поводу неблагоприятных последствий для здоровья от низкого до умеренного потребления шоколада».

Результаты крупного исследования показало, что употребление шоколада снижает риск смерти молодым на 12 процентов.

Британский кардиологический фонд заявил, что исследование недостаточно убедительно, чтобы рекомендовать употребление шоколада для снижения риска сердечных заболеваний.

В нем говорилось: «Хорошо побаловать себя время от времени, но ни один продукт или питательное вещество не является более важным, чем общая сбалансированная здоровая диета».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали фактор, который увеличивает риск смерти или инсульта

Елена Коваль

Самое читаемое