ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали привычки, повышающие риск заболеть раком

20:32 27 янв 2021.  4843Читайте на: УКРРУС

Не только курение и алкоголь могут спровоцировать развитие рака у человека.

Эксперты назвали шесть распространенных привычек, которые могут привести к заболеванию. 

Любители сладкого, особенно женщины, находятся в большом риске, так как есть шанс получить рак молочных желез. Были проведены соответствующие исследования и установлена тенденция, так что ученые рекомендуют употреблять «натуральный сахар», такой есть в фруктах. 

Пить очень горячий кофе или чай не рекомендуется, поскольку идет систематическое раздражение пищевода. В результате это приводит к развитию злокачественных клеток. 

Работа в ночное время негативно сказывается на иммунитете и приводит к воспалениям в организме, тогда наступает благоприятная среда для разрастания опухоли. Эксперты рекомендуют по возможности отказаться от ночного графика. 

При сидячем образе жизни клеткам катастрофически недостает кислорода, что ослабляет кровоток. Регулярная физическая нагрузка позволит предупредить появление рака и множества других болезней, которые возникают из-за малоподвижности. 

Лишний вес может привести к раку пищевода, кишечника, поджелудочной железы, почек и других органов. Все дело в лишнем жире – он провоцирует высокое производство эстрогена, а тот нарушает гормональный баланс, в таком режиме в организме могут возникать опухоли. 

БАДы и поливитамины, конечно, лекарствами не считаются, однако их должен назначать врач. Только так можно избежать возможных рисков со здоровьем.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое