ЗдоровьеСамочувствие

Магнитные бури в июле – даты и интенсивность

13:14 29 июн 2020.  6380Читайте на: УКРРУС

Ожидаются три сильные волны.

Помимо фаз Луны на состояние людей влияют магнитные бури, то есть электромагнитные колебания, происходящие на планете. Вызвано это повышением солнечной активности, когда возникают вспышки на Солнце. Зависимость, по мнению ученых, проявляется за сутки до наступления бури и продолжается более полутора недель.

Июль 2020 года охарактеризуется крайне нестабильной геомагнитной обстановкой на Солнце. Три волны магнитных бурь способны вызвать проблемы со здоровьем не только у метеозависимых людей, но и у всех остальных.

По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, первые вспышки на Солнце произойдут 4 июля. В этот день ожидается слабая буря уровня G1.

7 июля – геомагнитная активность средней интенсивности. Больше всего от нее могут пострадать люди, восприимчивые к колебаниям, для остальных магнитная буря будет отмечена небольшим упадком сил и общим ощущением дискомфорта.

15 июля – сильная магнитная буря, последствия которой будут ощущаться вплоть до 17 июля. Особенно осторожными в этот период необходимо быть тем людям, которые страдают от хронических или приобретенных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

29 июля – геомагнитные колебания средней интенсивности. Среди главных симптомов специалисты отмечают проблемы со сном (сонливость или наоборот – бессонница), повышенная нервная возбудимость, раздражительность.

Чтобы минимизировать влияние магнитных бурь на организм человека, врачи советуют хорошо высыпаться, не переедать, воздержаться от жирной пищи, не принимать алкоголь, отказаться от кофе, заменив его травяным чаем, отказаться от интенсивных тренировок, а также больше гулять на свежем воздухе.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое