КиевГаз

Киевляне не получат скидку на газ

13:33 10 фев 2021.  1979Читайте на: УКРРУС

Тарифы на тепло и горячую воду для жителей Киева в январе 2021 года не выросли и остались на уровне предыдущего отопительного сезона.

Об этом сказал директор структурного подразделения «Энергосбыт» КП «Киевтеплоэнерго» Константин Лопатин, сообщает «УНИАН».

«Тарифы на услуги отопления и горячего водоснабжения в Киеве остаются неизменными с января 2019 года. Соответственно, начисления происходят по следующим тарифам: за централизованное отопление - 1654,41 грн./Гкал, за горячую воду - 97,89 грн./куб.м», - сказал он. 

Лопатин отметил, что в январе текущего года сумма в платежках будет выше за счет отмены Кабинетом министров так называемой «газовой скидки» в этом отопительном сезоне. 

«В январе 2020 года сумма оплаты за централизованное отопление была уменьшена за счет удешевления природного газа на 18%. В этом году газ дорожает, и, к сожалению, такая скидка не предусмотрена», - сказал он. 

Он добавил, что в январе жители столицы потребили на 10% больше тепла, чем в декабре 2020 года, за счет снижения средней температуры воздуха на 2 градуса.

Фото: «УНИАН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое