Киевсоль

Киев потратил большую сумму на уборку снега

02:45 22 май 2020.  2762Читайте на: УКРРУС

Зато теперь есть запас.

В этом году коммунальная корпорация «Киевавтодор» израсходовала на уборку снега больше средств, чем в прошлом году. Соответствующий документ обнародовал председатель ОО «Правовое государство» Ростислав Кравец. 

По этому документу, в период с ноября по апрель 2018-2019 года предприятие потратило на уборку снега около 328 тысяч гривен. За аналогичный период в 2019-2020 годах потрачено около 395 тысяч гривен. 

Согласно этому документу, коммунальщики потратили на уборку снега не все выделенные средства (чуть больше 80%). Однако, сумма все равно оказалась больше, чем в прошлом году. 

На онлайн-брифинге мэр Киева, Виталий Кличко, отвечая на вопрос, куда пошли выделенные средства объяснил, что их потратили на приобретение соли, которой посыпают улицы и на зарплату работникам. Он добавил, что соль начинают закупать с лета-осени, когда никто не может предсказать, какой будет зима. Она хранится в специальных хранилищах и осталась на следующую зиму. 

Отметим, что в нынешнем году на большей территории Украины впервые за всю историю наблюдений с 1880 года зима была бесснежной.

Фото: В городе

Ирина Костюченко

Самое читаемое