Каталонский разгром: Месси и компания преподали урок «Манчестер Юнайтед»

10:17 17 апр 2019.  1377Читайте на: УКРРУС

«Барселона» вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов испанская «Барселона» принимала английский «Манчестер Юнайтед».

После домашнего поражения со счетом 1-0 британскому клубу предстояло сотворить еще одно чудо, как это произошло в 1/8 финала против французского «ПСЖ».

И надо отметить, уже на первой минуте встречи англичане были близки к этому. Маркус Рашфорд пробивал с убойной позиции, но ворота хозяев спасла перекладина.

В дальнейшем испанцы забрали мяч под свой контроль и на 16-й минуте открыли счет в поединке. Лионель Месси перехватил мяч на половине поля соперника и дальним ударом поразил ворота британской команды.

Еще через несколько минут неудержимый аргентинец забил второй мяч. И вновь удар был из-за пределов штрафной площади, но грубую ошибку допустил вратарь английского клуба Давид Де Хеа, пропустив мяч под собой.

Судьба противостояния была практически решена и дальше хозяева продолжили играть в свое удовольствие.

«Манчестер Юнайтед» выглядел очень растеряно и в большинстве атак попросту не знал, что делать с мячом.

Во втором тайме «Барселона» усилиями Фелипе Коутиньо забила еще один гол и оформила окончательный счет поединка: 3-0.

Таким образом, испанский клуб пробился в полуфинал турнира, где сыграет с победителем противостояния «Порту» и «Ливерпуля».