ОбществоНБУ

Из НБУ увольняется директор Департамента коммуникаций

22:13 03 авг 2020.  650Читайте на: УКРРУС

Наталья Бондаренко проработала на должности директора Департамента коммуникаций более 5 лет.

С 3 августа 2020 года по собственному желанию завершает работу на должности директора Департамента коммуникаций НБУ Наталья Бондаренко, вскоре объявят конкурсный отбор для замещения вакантной должности.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Национального банка.

Читайте также: НБУ ухудшил прогноз по безработице на 2020 год

"За более 5 лет работы в Нацбанке Наталья Бондаренко построила коммуникации регулятора, основываясь на опыте ведущих центробанков мира и привнося свои знания и умения, так что сегодня Национальный банк пользуется репутацией одного из самых прозрачных центробанков мира и одного из самых открытых государственных институтов в Украине", - заявил глава НБУ Кирилл Шевченко.

"После себя я оставляю отлаженную систему управления коммуникациями, активную работу над повышением финансовой грамотности, современные и клиентоориентированные каналы коммуникаций НБУ и профессиональную команду", - отметила Бондаренко.

В НБУ назвали ключевые достижения в плоскости коммуникаций и повышение финансовой грамотности за время каденции Бондаренко, среди них, в частности:

  • создание Стратегии коммуникаций НБУ и построение системы управления коммуникациями НБУ;
  • проведение международных тематических мероприятий - Ежегодной исследовательской конференции на тему "Коммуникации центрального банка от тайны к прозрачности" и тематического международного семинара для комуникационщиков центральных банков в 2019 году, а также международного "Форума по финансовой инклюзии. Никого за бортом" в 2018-2019 гг.;
  • разработка Стратегии финансовой грамотности;
  • запуск нового веб-сайта НБУ.

Фото: пресс-служба НБУ

Читайте также: НБУ уволил еще одного замглаву

Александр Качура

Самое читаемое