За рубежомКоронавирус

Индийский коронавирус может помешать смягчению карантина в Великобритании

22:55 17 апр 2021.  826Читайте на: УКРРУС

Мутация индийского коронавируса может "сорвать" движение Великобритании к смягчению карантина.

Согласно последним данным, число случаев заражения COVID-19 в Великобритании упало до самого низкого уровня с осени, сообщает «УНН».

Один из британских экспертов иммунологии сказал, что страна должна быть начеку против третьей волны коронавируса после того, как было обнаружено 77 случаев варианта мутации B.1.617, который был впервые обнаружен в Индии. 

Денни Альтман из Имперского колледжа считает, что в случае выявления индийского штамма в прибывающих путешественников, их должны поместить на карантин в гостиницах. 

Официальные лица рассматривают такой вариант, как находящийся в стадии рассмотрения.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое