ЧеркассыВласть

Губернатор Черкасчины заявил, что нардепы на назначение глав РГА не влияют

16:35 23 окт 2019.  1130Читайте на: УКРРУС

РГА потеряют свою актуальность.

В ближайшее время (может в течение месяца) все главы РГА на Черкасчине будут утверждены и приступят к исполнению обязанностей.  

Об этом сообщил председатель Черкасской ОГА Игорь Шевченко, сообщает «Прочерк». 

«Потому что идет новый год – это бюджет, образование общин. В чем еще проблема? Идут реформы и все понимают, что РГА потеряют свою актуальность, – сказал председатель ОГА. – Мало кто хочет идти на должность, зная, что это на год-полтора максимально. Но у нас была возможность качественно поработать с людьми». 

Шевченко отметил, что даже до конца укомплектоваться заместителями не смог из-за того, что много времени заняли вопросы по подбору кадров в районы. 

Весьма дискуссионным был вопрос относительно определения кандидатур на должность председателя Городищенской РГА. На это пытался влиять нардеп от округа Стрихарский, у которого видение кандидатуры на пост руководителя района отличалось от видения губернатора. 

«Я не помню фамилии, там уже определено, но есть позиция власти, что никто не должен влиять. Учитывается мнение только моё, как руководителя области, потому что мне потом работать с главами РГА. Ко мне лично никто не обращался с предложениями по кандидатам. Помогали помощники, юристы. Если, на наш взгляд, на мой взгляд, у человека был имеющийся опыт, моральные критерии... Потому отмечу, что люди идут сознательно, не понимая на какой срок. Это же вообще потом может не быть таких должностей. То мне неизвестно, чтобы уважаемые народные депутаты кого-то лоббировали. То нам об этом неизвестно. Не было дебатов или проблем. Наоборот, нам было доведено, что ничего подобного нельзя допускать, – сказал Шевченко. - Реально влияния никакого не было». 

Фото: «Прочерк». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое