За рубежомСдерживание диктатора

Евросоюз одобрил третий пакет санкций против режима Лукашенко

15:45 16 дек 2020.  1085Читайте на: УКРРУС

Персональные и экономические санкции расширены.

Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент «Радыё Свабода» Рикар Йозвяк .

Согласно сообщению, 16 декабря Комитет постоянных представителей ЕС одобрили новый, уже третий пакет санкций против представителей режима самозваного президента Белороуси Александра Лукашенеко.

«Послы ЕС одобрили новые санкции в отношении Беларуси. 29 физических лиц, 7 юридических лиц. Он будет опубликован завтра в официальном журнале ЕС », - написал журналист.

Лицам из санкционного списка запрещен въезд в страны Евросоюза, а их активы, обнаруженные на территории Евросоюза, будут заморожены. 

Напомним, первый пакет санкций против чиновников режима Лукашенко введен в ЕС 2 октября. В санкционный список внесли около 40 чиновников из близкого окружения Лукашенко. Санкции введены за фальсификацию результатов президентских выборов в Беларуси и насилие против протестующих граждан страны.

Уже 6 ноября Евросоюз расширил санкции. применив их к 59 представителям нелегитимной власти Беларуси, в том числе и Александра Лукашенко, а также его сына Виктора. 

Аналогичные санкции ввели США, Великобритания, Канада. 

Недавно Международный олимпийский комитет запре тил Александру и Виктору Лукашенко , которые являются руководителями Национального олимпийского комитета, участвовать в мероприятиях МОК и Олимпийских играх.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Самое читаемое